|
Dental D
|
 |
 |
 |
 |
|
Acetal Resin DENTAL D® Италия
|
Acetal Resin DENTAL D® представляет собой органический технополимер, заменитель металла - Acetal Resin, самую прочную термопластмассу из ныне существующих, не акриловую, безаллергичную, не имеющую остаточного мономера, более безопасную для пациента чем металл. Acetal Resin Дентал Ди обладает 100% биосовместимостью, имет полукристаллическую молекулярную структуру, обеспечивающую память формы до 90°С. Производящуюся в спектре десяти цветной расцветки, близкой к расцветки "VITA". Применяется в тех случаях, когда нужно облегчить конструкцию, заменив металл на более лёгкий, но не менее надёжный материал.
Материал Acetal Resin DENTAL D® востребован:
- в ортопедии для изготовления кламмеров, бюгельных каркасов и протезов, съёмных протезов, постоянных и временных коронок и мостов, культевых вкладок, штифтовых зубов и штифтовых коронок на низкие культи зубов, вторичных телескопов, различных фиксирующих замковых элементов пружинящего действия, повышающих прикус окклюзионно-накладных съёмных конструкций лечебно-диагностического назначения;
- в имплантологии для изготовления абатментов;
- в ортодонтии для изготовления базисов, пластинок, механически активных элементов.
Безмономерное пластмассовое литье с помощью термоинъекций от фирмы Quattro Ti
Ответом на возрастающую потребность в новых материалах, используемых в высокотехнологичных областях, является производство технологических полимеров, являющихся продуктами органической химии, которые в настоящее время представляют важность в области биомедицины.
Первый бюгель, обладавший эстетичным внешним видом, был произведен в 1986 году с применением DENTAL D, который создан исключительно на основе технических полимеров, применяемых в стоматологии.
С того времени, благодаря универсальности и своим химическим и физическим свойствам, и главным образом, благодаря исследованиям и успеху, которого добились различные квалифицированные стоматологии и техники, его применение наряду с обычными средствами возросло, принося хорошие результаты в зубном протезировании, имплантологии и ортодонтии. По этой причине DENTAL D стал более чем просто бюгеля.
DENTAL D® это:
- Исключительная твердость и ударная вязкость
- Оптимальное сочетание жесткости и клейкости
- Оптимальная гибкость и сопротивление ползучести
- Низкий коэффициент статического и динамического трения
- Высокое сопротивление истиранию/износоустойчивость
- Высокая эластичная способность запоминания
- Подтвержденная биосовместимость, стандарт ISO 10933
- Не оказывает аллергического и токсического воздействия
- Одобрен клиническими испытаниями, проведенными за последние 10 лет (Европа, США, Канада).
- Является выбором придирчивых стоматологов
- Эстетичен и экономичен
- Отсутствие коррозии и гальванизации
- Отсутствие мономера
Уникальные, высокие технические характеристики делают его альтернативой металлу и акриловым пластмассам. В 15 раз прочнее акриловых пластмасс, безопасен и имеет значительно более эстетичный вид, чем хром - кобальтовые сплавы. Его охотно выбирают в тех случаях, когда требуется решение, сочетающее в себе внешний эстетичный вид и биосовместимость, вместо металлических сплавов, которые неприятны на вид и подвержены коррозии в полости рта из-за гальванических процессов.
Но самым исключительным свойством DENTAL D является то, что он сохраняет все свои свойства в различных условиях эксплуатации, т. е. при высокой влажности, при воздействии на него химических веществ и при постоянных циклических напряжениях.
Выбор области применения:
- Бюгельные протезы
- Съемные протезы различных конструкций
- Шинирующие бюгельные протезы
- Временные коронки и мосты
- Каркасы для мостовидных протезов
|
Доступные цвета >>>
|
- Thermoplastic Acetal Resin DENTAL D®, цвет - 101 (A1; A2; D2)
|
- Thermoplastic Acetal Resin DENTAL D®, цвет - 102
|
- Thermoplastic Acetal Resin DENTAL D®, цвет - 103 (A3.5; B3; D3)
|
- Thermoplastic Acetal Resin DENTAL D®, цвет - 104 (C2; C3)
|
- Thermoplastic Acetal Resin DENTAL D®, цвет - 204 (A3)
|
- Thermoplastic Acetal Resin DENTAL D®, цвет - 303 (D2)
|
- Thermoplastic Acetal Resin DENTAL D®, цвет - 304 (B4; A4)
|
- Thermoplastic Acetal Resin DENTAL D®, цвет - 401 (B1)
|
- Thermoplastic Acetal Resin DENTAL D®, цвет - 501 (Цвет розовый)
|
- Thermoplastic Acetal Resin DENTAL D®, цвет - 502 (Цвет розовый с прожилками)
|
|
Режим впрыска:
- Температура плавления – 220 °С
- Время плавления – 20 минут
- Инжекция – 7 - 8 атм.
|
|
|
 |
|
Dental D QuattroTi |
|